<optgroup id="sdcyr"><sup id="sdcyr"></sup></optgroup>

      <td id="sdcyr"><strike id="sdcyr"></strike></td>

      <input id="sdcyr"></input>
      歡迎訪問天德法律網網站!

      關于我們|聯系我們|網站地圖

      常識要知道

      您的位置:主頁 > 常識要知道 >

      天津離婚法律服務:離婚證沒了可以復婚嗎?

      作者:天津離婚法律服務來源:未知發布時間:2021-07-02

        天津離婚法律服務分析辦理復婚手續是提供一系列材料的,有關機關才可能會辦理復婚登記。那么男女雙方辦理復婚登記的時候需要提供哪些材料呢?是不是需要要提供離婚證呢?

      天津離婚法律服務

        復婚,也是一種法律行為,需要男女雙方親自到婚姻登記處進行復婚登記,才生效。《婚姻登記辦法》第8條規定,離婚后,男女雙方自愿恢復夫妻關系的,需要雙方親自到一方戶口所在地的婚姻登記機關申請復婚登記,婚姻登記機關按照登記程序辦理登記,發給《結婚證》,收回《離婚證》。

      天津離婚法律服務

        按照《婚姻法登記辦法》第八條規定,雙方當事人需要親自一起到一方戶口所在地的婚姻登記機關申請復婚,還需要出具離婚證或法院判決書(或調解書),經審查符合法定條件,婚姻登記機關即發給《結婚證》,收回《離婚證》或離婚法律文書。

      天津離婚法律服務

        夫妻二人復婚以后離婚證跟之前的結婚證都已經被工作人員收回并切銷毀了,所以在復婚以后離婚證都不在身上了,就不存在離婚證有沒有用這么一個說法了。

      Copyright ? 天德法律網 版權所有 備案號:津ICP備2020009475號-2 網站地圖 網站地圖
         網站地圖 網站地圖
      国产毛都没长齐就在教室里做,黑客盗摄偷拍偷录民居视频,好吊妞欧美国产日韩免费观看,国产精品最新局域名